RIESEN

Wir freuen uns über Ihre Fragen und Anregungen! Nutzen Sie für eine Nachricht einfach unser Kontaktformular. Antworten auf häufige Fragen finden Sie außerdem hier in den FAQ.

Häufige Fragen

Sind tierische Bestandteile in RIESEN enthalten?

Die einzigen Zutaten tierischen Ursprungs, die wir bei diesem Produkt zur Herstellung verwenden, sind Milch bzw. Milchprodukte.

Ist in RIESEN Alkohol enthalten?

Alkohol setzen wir nicht als Zutat ein. Auf Basis der aktuellen Rezeptur können wir auch kleinste Mengen von Alkohol in verwendeten Aromen ausschließen.

Ist in RIESEN Gluten enthalten?

Storck RIESEN sind praktisch glutenfrei. Der Anteil von Gluten ist so gering, dass die rechtlichen Anforderungen für glutenfreie Lebensmittel sowie die der Deutschen Gesellschaft für Zöliakie erfüllt werden.

Kontakt

Pflichtfelder sind durch ein markiert

Bitte hier den Captcha Code eingeben